Человек способен непосредственно воспринимать и преобразовывать энерго-информационные структуры огромного числа космических торсионных полей. На эту способность человека указывали и все эзотерические учения и школы прошлого. Он может настраиваться на восприятие отдельных вибраций и использовать полученную информацию в своих благих целях.

Космоэнергетика является эзотерическим знанием, способствующим духовному продвижению идущего этим путем. Целительские свойства энергоинформационных каналов Космоэнергетики, являются не целью данного учения, а лишь некоторыми опорными пунктами, помогающими идти путем самопознания и самосовершенствования.

В результате занятий космоэнергетикой ученик начинает расширять свое сознание, включая в сферу реального восприятия новые вибрации Вселенной, такие, которые ранее он не был способен воспринять. Характерно то, что это расширение осознания тотчас приводит к получению новых знаний. Обучившись, например, воспринимать и использовать некоторые вибрации космоса, ученик может лечить себя и оказывать реальную помощь окружающим его людям.

Сбалансировав собственную энергоструктуру, он обретает силу, уверенность и ясность. Исчезают злоба, стяжательство и негативное отношение к окружающим. Таким людям сопутствует успех в делах и в отношении с близкими происходят разительные перемены. Здоровье, доброта и успех - вот прямые следствия правильных занятий космоэнергетикой.